Pistazien geröstet, gesalzen (200 g)

Grundpreis € / 1 kg 24,95 €
4,99 / Packung(en)
Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand


Geschälte Nüsse sind sehr gesund. Sie stehen nicht umsonst in der Ernährungspyramide und sind ein fester Bestandteil einer gesunden Ernährung. Geschälte Nüsse machen relativ satt, ohne dass man viele Kalorien zu sich nimmt. Sie haben einen hohen Anteil an Eiweiß, Ballaststoffen und Vitaminen. Und sie sind lecker. Nüsse eignen sich ideal zum Backen, aber eine Handvoll Nüsse pro Tag ist auch eine perfekte Zwischenmahlzeit für Menschen, die Wert auf Qualität, Geschmack und gesunde Ernährung legen.

Zusätzlich zu unseren geschälten Pistazien haben wir jetzt auch Pistazien in der Schale in unser Produktsortiment mit aufgenommen. Für viele gehört es einfach zum Pistazien essen dazu, die Schale aufzubrechen und die leckeren kleinen Nüsschen hervorzuholen. Unsere Pistazien in der Schale wachsen im sonnigen Griechenland und werden nach der Ernte geröstet und gesalzen.

Verkehrsbezeichnung: Pistazien

Kann Spuren von Schalenfrüchten, Erdnüssen und Sesam enthalten.

Inverkehrbringer: www.obst-gemüse-express.de - Deutschland

Handelsklasse:
1***

Herkunft: Griechenland***

Nettofüllmenge/Verkaufseinheit: 200 g

Aufbewahrungshinweis: kühl und
lichtgeschützt lagern

***Achtung: Die Herkunft und Handelsklasse kann je nach Jahreszeit und Verfügbarkeit wechseln. Bitte
beachten Sie das Etikett des Artikels.

Hinweis: Wir behalten uns vor bei einer Nichtverfügbarkeit den gewünschten Artikel durch einen gleich- oder höherwertigen Artikel zu ersetzen. Sollte dies nicht gewünscht sein kontaktieren Sie uns bitte. Die Produkte werden als Stück abgerechnet. Wir behalten uns eine minimale Abweichung von der gewünschten Menge nach oben hin vor, da es sich um Naturprodukte handelt.

Bild-/Textrechte ©www.obst-gemüse-express.de, abgebildete Produkte können in Größe, Gewicht, Form oder Farbe minimal von der Mindestgewichtsangabe oder dem Beispielbild abweichen. Dekoration der Serviervorschläge nicht im Produkt enthalten.

Zubehör

Produkt Hinweis Preis
Grenobler Walnüsse (500 g) Grenobler Walnüsse (500 g)
4,99 € / Packung(en) *
Pinienkerne, 100 g Pinienkerne, 100 g
7,99 € / Packung(en) *
Nüsse, Kokosnuss, Stück Nüsse, Kokosnuss, Stück
2,99 € *
Erdnusskerne, 200g Erdnusskerne, 200g
1,99 € / Packung(en) *
Walnusskerne (200 g) Walnusskerne (200 g)
7,99 € / Packung(en) *
Studentenfutter (200 g) Studentenfutter (200 g)
3,98 € / Packung(en) *
Paranusskerne (200 g) Paranusskerne (200 g)
7,99 € / Packung(en) *
*
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Details zum Zubehör anzeigen

Diese Kategorie durchsuchen: Nüsse