Weicher bis halbfester milder Edel-Blauschimmelkäse aus Italien. Der Käse ist original und wird frisch vom Stück geschnit

Grundpreis kg/L = 1,60 €
7,99 / Packung(en) *

Zubehör

Er kommt aus Apulien und schmeckt einfach genial: Burratina ist ein cremiger, mit Sahne gefüllter italienischer Pasta Filata

Grundpreis kg/L = 3,19 €
7,99 / Packung(en) *

Brie ist eine echte französische Käsespezialität. Seine typische weisse Rinde, die dem Käse sein unverwechselbares Aroma

Grundpreis kg/L = 1,59 €
7,99 / Packung(en) *

Für die Kartoffelchips von TARTUFLANGHE werden nur Kartoffeln bester Qualität benutzt und in Sonnenblumen und Oliv

Grundpreis kg/L = 6,64 €
2,99 / Packung(en) *

Dank natürlicher Reifung ist jeder Appenzeller® Käse frei von Laktose und Gluten und wird ohne Zugabe jeglicher Farb-

Grundpreis kg/L = 3,99 €
9,97 / Packung(en) *

Pur, zum Überbacken, im Auflauf, der Coulommiers hat seinen Namen wie die meisten traditionellen französischen Käse

Grundpreis kg/L = 1,66 €
6,66 / Packung(en) *

Kitzbühler Felsenkellerkäse aus Rohmilch. Zu einem Käsekaiser wird man nicht über Nacht. Hinter diesen hohen Würde

Grundpreis kg/L = 1,99 €
9,99 / Packung(en) *

Parmesankäse - Parmigiano Reggiano, 1te Qualität, mind. 24 Monate alt, g.U., Der echte Parmigiano Reggiano darf nur in den italienisch

Grundpreis kg/L = 1,60 €
3,99 / Packung(en) *

Der ursprünglich-würzige und besonders cremige Premium-Schafskäse aus Korsika wird nach Originalrezept aus frischer,

Grundpreis kg/L = 1,99 €
4,99 / Packung(en) *

Der traditionell aus La Mancha kommende Manchego Käse überzeugt nicht nur pur genossen durch seinen pikanten kräf

Grundpreis kg/L = 1,99 €
4,98 / Packung(en) *

Fruchtig, scharf mit süßen kandierten Feigen und feinen Gewürzen passt sie hervorragend zu Käse und Schinken, ob mild

Grundpreis kg/L = 3,98 €
7,96 / Packung(en) *

Unser Bio Tofu Natur hat einen milden Geschmack und ist damit vielseitig in der Küche einsetzbar. Ob pur oder angebraten

Grundpreis kg/L = 0,59 €
2,99 / Packung(en) *

Rot wie die Liebe: In unsere Rote Grütze kommt so ziemlich alles, was rot und lecker ist. Neben Sauerkirschen sorgen Joh

Grundpreis kg/L = 1,20 €
2,99 / Packung(en) *

Mit unser Stracciatella Creme bringen Sie sich und Ihren Gästen ein italienisches Flair auf den Tisch.

In dieser feinen 

Grundpreis kg/L = 1,20 €
2,99 / Packung(en) *

Krohns gebrauchsfertige Dessertsauce mit feinem Vanillegeschmack in der 250 g Packung. Optimal für die Veredelung

Grundpreis kg/L = 1,20 €
2,99 / Packung(en) *

Couscous ist ein Salat aus der orientalischen Küche, der mit Hartweizen, Kichererbsen, Karotten, Petersilie, Tomaten zu

Grundpreis kg/L = 0,99 €
2,49 / Packung(en) *

Frisch und fertig - diese köstliche Sauce Hollandaise schmeckt wie selbstgemacht. Frisch, natürlich, wie selbstgemacht: 

Grundpreis kg/L = 19,96 €
4,99 / Packung(en) *

Zarter und hocharomatischer Feldsalat oder Rapunzel- oder Mausohrensalat in absoluter Spitzenqualität. Der Felds...

Grundpreis kg/L = 2,40 €
2,99 / Packung(en) *

Sie ist die einzige Zutat, die wirklich den Unterschied ausmacht, wenn es um die Tischkultur geht.

In den frischen Gnocchi 

Grundpreis kg/L = 1,00 €
4,99 / Packung(en) *

Granatäpfel werden in West- und Zentralasien, Nordindien und in Südamerika kultiviert. Ihr erfrischend süß-saures Fruchtflei

Grundpreis kg/L = 0,50 €
3,98 / Packung(en) *

Früher war alles besser - zumindest Mutter's Frühstücksei. Deshalb sind wir bei unserem Eierproduzenten etwas retro. Weil Nostalgie

Grundpreis kg/L = 0,50 €
2,99 / Packung(en) *

Nicht auf Lager

Make Hummus, not walls. Krohns cremiger Hummus aus Kichererbsen, gewürzt mit Chili und mit Sesam verfeinert. Hum

Grundpreis kg/L = 1,59 €
2,99 / Glas *

Hellmanns Real Mayonnaise 430 ml Squeezy Hellmann´s Real Mayonnaise ist eine besonders dicke, aber milde und 

Grundpreis kg/L = 0,70 €
2,99 / Flasche(n) *

Auf Lager

Diese köstlichen süßen Heidelbeeren schmecken unglaublich lecker. Die Baubeeren sind groß sortiert und jede Beere

1,99 / Packung(en) *

Nicht nur für griechische Spezialitäten ein Muss: Der Feta aus pasteurisierter Schafs- und Ziegenmilch. Der original griechische

14,98 / Packung(en) *

Unser Sahne-Kräuterquark mit 40% Fett schmeckt wie selbst gemacht. Kräuterquark ist ein Klassiker der deutschen Kü

Grundpreis kg/L = 1,19 €
2,99 / Packung(en) *

Langres ist ein Weichkäse aus roher Kuhmilch aus der Region Champagne-Ardenne in Frankreich. Seit 1991 ist der Langres

Grundpreis kg/L = 4,43 €
7,98 / Packung(en) *

Mozzarella di Bufala Il DOP 1 ( Kühlartikel) Beutel a 125 g Beutel handfertigung ( Kühlartikel) Tre Stelle.

Diese originale handgefertigte

Grundpreis kg/L = 2,99 €
7,49 / Packung(en) *

Parmesankäse - Parmigiano Reggiano, 1te Qualität, mind. 30 Monate alt, g.U., ca.150g Der echte Parmigiano Reggiano

Grundpreis kg/L = 3,99 €
5,99 / Packung(en) *

Entremont Raclette Scheiben Saveur D´Antan 50 % Fett 400 g Packung Der Raclette Saveur d`Antan ist ein halbfester S

Grundpreis kg/L = 1,59 €
7,99 / Packung(en) *

Robiola Osella Kräuter, Frischkäsezubereitung, Doppelrahmstufe Ein würziger italienischer Frischkäse aus Lombardei und

Grundpreis kg/L = 1,99 €
2,99 / Packung(en) *

Zum Start in die Grillsaison gibt es einen leckeren Grillkäse und Pfannenkäse aus Kuhmilch. 100% echter Käse aus fris

Grundpreis kg/L = 1,37 €
1,99 / Packung(en) *

Ziegenfrischkäse ist mild und hat dennoch Charakter. Ob solo überbacken, zu Salaten, in Gratins oder als Füllung, er bie

Grundpreis kg/L = 1,99 €
4,99 / kg *

Klassischerweise wird für Rezepte wie Frankfurter Grüne Soße oder Kerbelcremesuppe frischer gehackter Kerbel verwend

1,99 / Packung(en) *

Die knackigen kernlosen Trauben: viel fleischiger und aromatischer als alle zurzeit übliche Trauben. Aufgrund der beträc

Grundpreis kg/L = 0,60 €
2,99 / Packung(en) *

Ihr verführerischen Kirschen aus ChileDiese süßen feinen Kirschen sind ein Klassiker - süß und hocharomatisch. Ob frisch 

Grundpreis kg/L = 0,80 €
3,99 / Packung(en) *

Koriander ist ein vielseitiges Gewürz, das traditionell für die Brotherstellung genommen wird. Zudem ist Koriander ein es

2,99 / Packung(en) *

Koriandersamen sind ein fester Bestandteil zahlreicher Küchen der Welt. Sie dürfen weder auf einem dunklen Brot fehlen

2,99 / Packung(en) *

Im Gegensatz zu herkömmlichem Basilikum aus dem Supermarkt bringt unser Bio-Garten-Basilikum echtes Basilikum-Aroma

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Bohnenkraut passt zu allen Bohnengerichten und Suppen, ganz besonders gut schmeckt es als Gewürz für Erbsensuppe.

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Wächst an klaren Bächen in Frankreich. Brunnenkresse. In der Küche wird die Brunnenkresse zum Würzen von Suppen 

7,99 / Packung(en) *

Daikon Cress kommt ursprünglich aus Japan. Der scharfe Rettichgeschmack macht die Daikon Cress zu einem beliebten

1,79 / Packung(en) *

Das typische herb-würzige Aroma von Dill passt besonders gut zu Gurken, weshalb es auch Gurkenkraut genannt wird.

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Eine sehr schöne und schmackhafte Nutzung des Estragon besteht darin, ihn zur Aromatisierung von Essigsorten oder aber

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Petersilie, Brunnenkresse, Kerbel, Schnittlauch, Borretsch, Pimpernelle und Sauerampfer. Für die schmackhafte Frankfur

7,99 / Packung(en) *

Der feine liebliche Geschmack des Kerbel verleiht Suppen, Saucen und Salaten ein typisches Frühlingsaroma und das frisch

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Von diesem Kraut sind sowohl Blätter als auch Samen essbar und dabei ausgesprochen vielseitig einsetzbar. Koriander

3,99 / Packung(en) *

Deutschland

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Der echte Lorbeer (Laurus nobilis) ist auch als Gewürzlorbeer bekannt und wird von Feinschmeckern als Aromalieferant

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Majoran ist ein Gewürz das haupsächlich in der deftigen Küche verwendet wird. Passt gut zu Kartoffeln oder Fisch.

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Mit ihrem intensiven Aroma verfeinert die Minze zahlreiche Gerichte. In arabischen Ländern ist die Minze als Fleischgewürz

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Sie gehört zu den populärsten Küchenkräutern: die frische grüne Petersilie. Die Blätter und Stängel der Petersilie besitzen

0,99 / Packung(en) *

Rosmarin wird vor allen Dingen in der mediterranen Küche und zum Grillen verwendet. Er passt gut zu Fleisch, Kartoffeln oder

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Salbei eignet sich besonders zum Würzen von Fisch und kräftigen Fleischgerichten. Er hat einen würzigen Geschmack und

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Schnittlauch schmeckt nicht nur als Butterbrotbelag, sondern auch zu Suppen, Saucen, Salaten, Eiern, Fleisch und vielen weiteren Gerichten.

0,99 / Packung(en) *

Schale

1,19 *

Thymian darf in keiner Küche fehlen. Er zählt zu den beliebtesten Gewürzen. Sparsam verwendet, verstärkt er den Gesch

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Diese Spezialität aus Ligurien hat in Deutschland eine steile Karriere gemacht, zu Recht. Die Frische des Basilikums, kna

Grundpreis kg/L = 3,19 €
7,99 / Packung(en) *

Deutschland Kl. I

1,99 *

Deutschland Kl. I

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 *

Niederlande 100-g

1,99 *

Deutschland Kl. I

Grundpreis kg/L = 0,40 €
1,99 / Packung(en) *

Niederlande 100-g

1,99 *

Niederlande 100-g

1,99 *

Niederlande 50-g

1,99 *

Deutschland Kl. I

1,99 *

Zitronenthymian schmeckt wie echter Thymian ergänzt von einem delikaten Zitronenduft. Genau diese Note macht Zitro

Grundpreis kg/L = 5,98 €
2,99 / Packung(en) *

Große, kräftige Pflanzen,

1,49 *

Junge Lauchzwiebeln oder Frühlingszwiebeln werden wie Schnittlauch als Würze verwendet, gegart sind sie ein herz...

0,99 / Packung(en) *

Die Premium-Mango der Sorte "Kent Early Gold" aus Mexiko ist für uns zurzeit das Non-plus-Ultra auf dem Weltmarkt.

7,78 *

Mango "ready-to-eat" heißt die faserfreie und essbereite Supermango aus Peru. Im warmen Klima reift diese exotische Sc

3,39 *

Da sich besonders in den Rillen der Stiele gerne Sand absetzt, muss Mangold sehr gewissenhaft gewaschen werden. Da seine ...

3,99 / kg *

Berchtesgadener Milch kommt nur von Bauernhöfen ihrer Genossenschaft entlang des nördlichen Alpenkamms zwischen

1,99 / Packung(en) *

Krohn's kleine und nur bleistiftgroße Mini Spargelspitzen versetzen alle Feinschmecker in Entzücken. Ein hocharomatisc..

Grundpreis kg/L = 3,49 €
6,99 / Packung(en) *

Bio-Butter aus Süßrahm.

Bio-Süßrahmbutter als geschmackliche Alternative zur Sauerrahmbutter.

Grundpreis kg/L = 1,39 €
3,49 / Packung(en) *

Mit dem vollen Schokogeschmack! Der sahnige Premium-Edel-Schoko-Creme schmeckt wie selbstgemacht: die optima

Grundpreis kg/L = 1,19 €
2,99 / Packung(en) *

Die traditionsreiche Bayernland Goldbutter in den Geschmacksvarianten ,mildgesäuert ist ein echter Klassiker und beson

Grundpreis kg/L = 0,59 €
1,99 / Packung(en) *

Überraschen Sie Ihre Gäste mit einem einzigartigen Karamell Dessert-Highlight! Die unwiderstehliche sahnige Karamell-

Grundpreis kg/L = 1,20 €
2,99 / Packung(en) *

In den frischen Nudeln Fettucini von Linea Gourmet finden Sie die Einfachheit eines traditionellen Produktes kombiniert

9,99 / kg *

In den frischen Nudeln Linguine von Linea Gourmet finden Sie die Einfachheit eines traditionellen Produktes kombiniert

9,99 / kg *

Frische Tagliatelle mit Seppia- Tinte gefärbt. Linea Gourmet ist das perfekte Zusammenspiel aus Tradition und Innovation. 

9,99 / kg *

Sie ist die einzige Zutat, die wirklich den Unterschied ausmacht, wenn es um die Tischkultur geht.

In den frischen Nudeln

19,99 / kg *

Sie ist die einzige Zutat, die wirklich den Unterschied ausmacht, wenn es um die Tischkultur geht.

In den frischen Nudeln

19,99 / kg *

Sie ist die einzige Zutat, die wirklich den Unterschied ausmacht, wenn es um die Tischkultur geht.

In den frischen Nudeln

Grundpreis kg/L = 2,00 €
4,99 / Packung(en) *

Eine bunte Pralinen und Trüffelmischung mit folgenden Sorten: Weißer Mandel Nougat - Mandel Nougat - Cafe Macciato

Grundpreis kg/L = 5,99 €
11,98 / Packung(en) *

Feinste Trüffel in Goldfolie, gefüllt mit Marc de ChampagneDie Sahnetrüffel mit Marc de Champagne gehören zu uns

Grundpreis kg/L = 5,99 €
11,98 / Packung(en) *

Feinste Schicht Nougat Pralinen nach altbewährten Rezepten größtenteils von Hand und ausschließlich mit frischen Zut

Grundpreis kg/L = 5,99 €
11,98 / Packung(en) *

Radicchio ist eine Chicoréesorte. Dieser kleine, runde Kopf mit rotvioletten Blättern und weißen Fasern wird jedoch ..

3,99 / kg *

Krohn's Piemento de Padrón haben eine lange Tradition und sind fester Bestandteil der "cucina mallorquina". Diese am häu....

Grundpreis kg/L = 0,99 €
4,99 / Packung(en) *

Krohn's frische, pralle Radieser Knollen. Tipp: Radieser schmecken ebenso wie Rettich als Gemüsebeilage, auf Brot oder ....

0,59 / Packung(en) *

Lollo Salat Lollo Bionda (hellgrün) sind Salatsorten mit einem lockeren Salatkopf und stark gekrausten Blättern. Die Blätt

1,69 *

Krohn's frischen Kopfsalat mit verschiedenen Dressings servieren oder mit anderen Salatsorten zu einem dekorativen grünen

1,47 *

Frisée Salat ist eine gezackte Endivie, wird gern mit anderen Blattsalaten kombiniert, schmeckt aber aufgrund seines herb...

 

2,99 *

Endivien sind Blattsalate aus der Verwandtschaft von Zichorie, Chicorée und Radicchio. Es gibt glattblättrige Sorten, die 

1,99 *

Krohn's prachtvoller Römersalat aus Spanien hat einen leichten Geschmack nach knackiger Endivie und ist für viele Fein...

2,22 *

Knackfrische Salatgurken schmecken herrlich als Gurkensalat zum Fisch, sind unverzichtbar im Salat, ein Klassiker..

0,79 *

Krohn's Salatherzen aus Spanien, Kl. I, Stück. Neuerdings bereichern die Salatherzen, eine alte Salatsorte, unseren Shop.

0,99 / Packung(en) *

Dieser italienische, magere, nach alter Tradition im Naturdarm hergestellte Coppa Stagionata ist leicht gewürzt und aroma

Grundpreis kg/L = 4,96 €
3,97 / Packung(en) *

Jamón Serrano Bodega. Garantiert traditionelle Spezialität von Pont. Mindestens 11 Monate schonend luftgetrocknet und

Grundpreis kg/L = 2,98 €
14,99 / Packung(en) *

Luftgetrockneter Landschinken, 8 Monate luftgetrocknet. Dieser Schinken vom weißen Schwein reift schonend mindeste

Grundpreis kg/L = 3,15 €
15,76 / Packung(en) *

Levoni ist ein italienisches Unternehmen, welches 1911 gegründet wurde und auf die Herstellung von Schinken- und Wurst

3,99 / Packung(en) *

Bereit zum essen. Mit dem Siegel des Consorzio del Prosciutto di Parma, ist der Parmaschinken ein Produkt g.U (geschützte

Grundpreis kg/L = 3,00 €
14,99 / Packung(en) *

Baby Pak-Choi oder Mini Paksoi genannt ist ein delikates Kohlgemüse, das in der Küche ähnlich wie der Chinakohl einges...

Grundpreis kg/L = 0,85 €
4,27 / Packung(en) *

Laut Caparrós Nature verlangt der Endverbraucher hohe Qualität. "Unsere Caparrós Premium Wassermelone ohne Kerne ist

1,99 / kg *

Erntefrischer wilder Brokkoli ist ein Hochgenuss. Tiefgrün und knackfrisch, am besten gegart, essbar sind die Brok..

Grundpreis kg/L = 19,90 €
1,99 / Packung(en) *

Handgebeizter Wildlachs aus Alaska - Meisterstück Kodiak Wildlachs gravedEine kulinarische Meisterleistung nach 

Grundpreis kg/L = 6,66 €
9,99 / Packung(en) *

Levoni ist ein italienisches Unternehmen, welches 1911 gegründet wurde und auf die Herstellung von Schinken- und Wurst

Grundpreis kg/L = 6,24 €
4,99 / Packung(en) *

Levoni ist ein italienisches Unternehmen, welches 1911 gegründet wurde und auf die Herstellung von Schinken- und Wurst

Grundpreis kg/L = 4,87 €
3,99 / Packung(en) *

Die legändere Trüffel-SalamiDie Trüffelsalami Salami Tartufo ist eine klassisch-italienische Salami mit grober Körnung

Grundpreis kg/L = 2,00 €
4,99 / Packung(en) *

Levoni ist ein italienisches Unternehmen, welches 1911 gegründet wurde und auf die Herstellung von Schinken- und Wurst

2,99 / Packung(en) *

Levoni ist ein italienisches Unternehmen, welches 1911 gegründet wurde und auf die Herstellung von Schinken- und Wurst

2,99 / Packung(en) *

Schlütter’s Echte! – Bassd scho. Schlütter’s Echte! Bieten authentischen Genuss mit einzigartigem Geschmack und sind

Grundpreis kg/L = 2,08 €
12,47 / Packung(en) *

Beretta ist ein italienisches Unternehmen, welches auf die Herstellung von Schinken- und Wurstwaren spezialisiert ist. 

Grundpreis kg/L = 2,00 €
9,99 / Packung(en) *

Die berühmteste Wurst Italiens, die legändere Salsiccia Classic.Salsiccia Classic ist italienisch und bedeutet übersetzt 

19,99 / kg *

Zucchiniblüten zum Füllen und/oder Frittieren sind ein wahrer Hochgenuss. Einfach die Stempel in den Blüten abknipsen, ..

3,99 *